ディアステージ東香里園町グレイスヒル
大阪府寝屋川市東香里園町
/ 香里園駅 徒歩6分
2003年築 / 15階建 / 67戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 75.63㎡の場合
相場
3,648万円
48.2万円/㎡
2,320
3,206
4,091
4,977
AI査定結果
推定相場価格
3,648万円
48.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,206万円〜4,091万円
42.4万円/㎡〜54.1万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.15万円/㎡
推定利回り
3.5%
最終更新日: 2026年5月15日
ディアステージ東香里園町グレイスヒル
3,980万円(52.6万円/㎡)/ 2階 / 75.63㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴1件の平均平米単価は52.62万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/23 | 3,980万円 | 52.6万円 | 2階 | 75.63㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は48.07万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/23 | ディアステージ東香里園町グレイスヒル 寝屋川市東香里園町 | 香里園駅6分 | 3,980万円 | 52.6万円 | 75.63㎡ | 3LDK | 2階 / 15階建 | 南 | 2003年 | 67戸 | SRC |
| 2024/06/07 | メゾンドール・エクスト香里園 寝屋川市香里西之町 | 香里園駅6分 | 3,180万円 | 39.7万円 | 80.04㎡ | 4LDK | 9階 / 14階建 | 東 | 2006年 | 47戸 | RC |
| 2026/05/03 | イトーピア香里園ヴァル・コート 寝屋川市香里西之町 | 香里園駅10分 | 2,688万円 | 40.9万円 | 65.78㎡ | 3LDK | 2階 / 13階建 | 南西 | 2000年 | 93戸 | SRC |
| 2026/04/04 | Mプラザ香里園 寝屋川市松屋町 | 香里園駅8分 | 3,490万円 | 52.7万円 | 66.26㎡ | 3LDK | 9階 / 13階建 | 東 | 2003年 | 82戸 | SRC |
| 2024/10/06 | ダイアパレス香里園タワースクエア 寝屋川市香里北之町 | 香里園駅7分 | 2,950万円 | 44.8万円 | 65.83㎡ | 2SLDK | 4階 / 15階建 | 西 | 1998年 | 73戸 | SRC |
| 2025/07/18 | ライオンズマンション寝屋川 寝屋川市池田西町 | 寝屋川市駅15分 | 2,680万円 | 40.9万円 | 65.54㎡ | 3LDK | 1階 / 9階建 | 南 | 2000年 | 106戸 | RC |
| 2026/04/08 | ライオンズプラザ香里園 寝屋川市香里北之町 | 香里園駅4分 | 4,180万円 | 58.4万円 | 71.55㎡ | 2LDK+S | 7階 / 15階建 | 西 | 2000年 | 55戸 | SRC |
| 2026/05/01 | ユニハイム香里園駅前 寝屋川市香里新町 | 香里園駅2分 | 3,598万円 | 53.4万円 | 67.36㎡ | 3LDK | 5階 / 15階建 | 西 | 2000年 | 83戸 | SRC |
| 2025/10/20 | ダイヤパレス香里園プライムスクエア 寝屋川市香里新町 | 香里園駅3分 | 2,880万円 | 40.2万円 | 71.59㎡ | 2LDK | 3階 / 9階建 | 西 | 2001年 | 26戸 | RC |